Партнёры

Ремонт и строительство на портале RMNT.RU
Промышленный портал PromPortal.su: промышленность, производство, строительство, оборудование


Designed by:
JM-Experts!

Электромонтаж
ВНИМАНИЕ!!!

Внимательно относитесь к электромонтажным бригадам.  На рынке множество предложений электромонтажа, причём в связи с развитием интернета и рекламы любая даже непрофессиональная бригада может представить свои услуги на высоком уровне.

Отношение к данному вопросу по принципу: "у нас тут есть у соседа монтажник и он всё знает", "плитку бригада положила, пусть и светильники повесят, не дорого ведь..."и т.д. может привести к плачевным последствиям. Даже очень придирчивый заказчик, имеющий договор с известной и хорошо себя зарекомендовавшей монтажной компанией, не сможет оценить качество предоставленных услуг. Проведите электроиспытания перед оплатой их работы, тем более что в любом случае без протоколов испытаний электроустановка не будет принята инспектором Ростехнадзора, а следовательно Вы не получите акт допуска и справки о выполнении технических условий. Кроме того такая постановка вопроса позволяет заказчику съэкономить, не оплачивая приведение электроустановки в надлежащее состояние, а следовательно дополнительные электромонтажные работы за которые он уже заплатил.

При выборе бригады следует руководствоваться следующими пунктами, не касающимися внешнего вида и "разговорчивости":

  • каждый электромонтажник должен иметь удостоверение о допуске для работы в электроустановках (выдаётся Ростехнадзором и удостоверяет квалификацию каждого отдельного человека, то что он прошёл проверку и сдал экзамен на знание норм и правил монтажа, принятых в РФ)

  • должна быть предоставлена копия лицензии на электромонтажные работы (в противном случае вам не смогут предоставить электромонтажные акты, а следовательно инспектор Ростехнадзора не примет Ваш объект и естественно никакого акта допуска вы не получите.)

  • до оплаты работ проведите электроиспытания (протоколы всёравно потребуются при сдаче объекта) и учтите этот пункт при подписании договора.

Мы не будем вас пугать историями пожаров в деревянных домах, отказов частей электроустановки, приводящих к катастрофическим последствиям для производственных линий и т.д. Постарайтесь понять нас: мы работаем и проводим постоянное переобучение персонала, проверку необходимых приборов (даже простая отвёртка должна иметь сертификат о государственной поверке) и постоянно сталкиваемся с ситуациями, когда приходится исправлять чужие ошибки. В данной ситуации можно только посочувствовать заказчику, который заплатив приличные деньги и в то же время попытавшись съэкономить, остаётся не только без бумаг, необходимых для получения акта допуска, но и с электроустановкой которая может отказать в любой момент, с действительно ужасающими последствиями. Сгоревший телевизор или холодильник окажутся счастливым стечением обстоятельств.

Наша компания не навязывает заказчику дополнительных работ и услуг, мы знаем что такое электромонтажные работы, электроиспытания, проектирование, порядок оформления документов на электроснабжение и т.д. Эта статья всего лишь совет, из собственного многолетнего опыта работы, проконсультируйтесь с нашим специалистом, сделайте СВОЙ выбор...

 
Монтаж электрики

Монтажно-строительный отдел осуществляет все виды работ по монтажу-демонтажу оборудования объектов различного назначения от квартир и офисов до торговых комплексов и промышленных предприятий, а так же гарантийное обслуживание всех выполненных работ.
Основными направлениями деятельности являются:

  • монтаж систем электроснабжения для всех видов объектов;

  • монтаж и пусконаладка оборудования подстанций;

  • монтаж систем водоснабжения и канализации для объектов частного сектора и офисных помещений;

  • любые ремонтные и подготовительные работы внутри помещений;

  • монтаж, наладка и гарантийное обслуживание систем автоматизированного учёта тепловой и электроэнергии;

  • монтаж систем автоматики и телемеханики;

  • сборка электрических щитов;

  • внесение изменений в существующие системы энергоснабжения;

  • монтаж вычислительных сетей и сетей диспетчеризации.


Большая часть монтажного отдела - люди не менее 15-ти лет занимающиеся монтажными работами в сфере энергетики, что обеспечивает высокое качество и индивидуальный подход. Существуют случаи когда в проектную документацию вносятся изменения в связи с рекомендациями монтажников что позволяет улучшить параметры удобства пользования и безопасности объекта.

Обращаем Ваше внимание на то, что мы можем выполнить как полный цикл работ по монтажу оборудования так и отдельные виды ремонтных, строительных, монтажных и пусконаладочных работ даже в тяжёлых случаях при отсутствии проектной и монтажной документации. В последнем случае заказчику по окончании работ предоставляется не только результат монтажа но и документация, выполняемая специалистами по пусконаладке в плотном контакте с представителями проектного отдела.

Фактически при заказе монтажа в нашей компании вы получаете не только бригаду рабочих, но и контроль со стороны проектного отдела за соблюдением всех норм и правил действующих в РФ.

Стоимость монтажных и пусконаладочных работ определяется после бесплатного обследования Вашего объекта специалистом по работе с клиентами монтажного отдела. После этого составляется коммерческое предложение с указанием окончательной стоимости.

 


Счётчики

Проектирование электроснабжения:
Строительство и ремонт - строительный портал БЕСТ-СТРОЙ.РУ Rambler's Top100 Яндекс цитирования Проектирование, инжиниринг, САПРКаталог товаров для дома

Авторизация